Может ли завуч 0,5 ставки, вести 3 класс и ещё возглавлять мо?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Совместительство на 1,5 ставки разрешено педагогическим работникам Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры".

Руководство школьным или районным методическим объединением не является совместительством, специальной оплаты не установлено, только стимулирующие выплаты, поэтому не ограничивается.