Получаю пособия на детей на социальную карту Мир, Сбербанк. Вчера наложили арест, как его снять?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Увы, но ограничение законно и его не снимут если вы должник, но вот обратить взыскание на некоторые поступления нельзя.

С 01.06.20 введены для банков, работодателей, приставов коды "рождения" денег которые проставляют при оформлении платёжных поручений при перечислении денежных средств в банки, кредитные организации.

Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.