Можно ли отменить судебное решение по невыплате кредита из-за безработицы?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста брала кредит платила потом осталась без работы и кредит платить не смогла. Подали в раонный суд коллекторское огенство Феникс. Решения суда еще не было. Могу ли я его отменить за давностью. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Сроки исковой давности применить можно, все зависит от материалов, которые есть в суде.

Так что пишите в суд заявление об ознакомлении с материалами дела, после чего заявляйте о применении сроков давности.

Здравствуйте. Копию иска получали?

Вам необходимо направить в суд обоснованное возражение относительно исковых требований, в том числе просить применить срок исковой давности. По каждому платежу он рассчитывается отдельно. Обратитесь к юристу за подготовкой документа в суд. Это поможет снизить сумму долга, а возможного и освободит Вас от него.

Здравствуйте.

Отменить решение может суд апелляционной инстанции, например.

Вы можете подать в суд возражения на иск, в которых ссылаться на истечение срока исковой давности. Суд в этом случае может прекратить производство по делу и отказать в удовлетворении исковых требований.

С уважением.

Алёна, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае Вам надо дать юристам ознакомиться с иском, посмотреть на сроки давности, а далее уже писать отзыв на иск, в соответствии со статьей 45,149 ГПК РФ.

С уважением!

Обращайтесь к судебным приставам.