Авария после вытаскивания из снега - кто виноват и каковы последствия для страховки?

• г. Уфа

При вытаскивании из сугроба автомобиля лансер тайотой, после извлечения из сугроба Тойота резко затормозил и лансер не успев затормозить врезался в Тойоту, кто виноват? И является ли это вообще страховым случаем, страховки у обеих машин имеются.

Ответы на вопрос (1):

Это страховой случай. Виновного определяет дознаватель гибдд, если участники не пришли к соглашению о том, кто виноват. В данном случае виноват лансер. Но вам нужно документальное установление вины.