Как убрать судимость из базы данных МВД после переквалификации - опыт 2003 года.

• г. Волгоград

В феврале 2003 года был осужден к 2 годам условно по Ст. 213 УК РФ, через год после испытания, пришла бумага на почту, что судимость снята, переквалифицировали в административное наказание. В справке о судимости информация только что был осужден на 2 года, больше информации никакой нет. Сейчас можно добиться что бы судимость убрали из базы данных МВД, так как это создает сложности при приеме на работу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судимость останется в базе, только по истечению срока будет считаться погашеной.

Здравствуйте. Информация о судимости гражданина хранится в базе данных до достижения гражданином 80 лет. Эту информацию никак не убрать. Даже если судимость погашена, как факт биографии она останется.