Отказ страховой компании после ДТП - неправильно оформленный полис ОСАГО и отсутствие диагностической карты

• г. Нолинск

06.08.2012 купила подержанный автомобиль, в Росгострахе мне выдали полис ОСАГО на год (техосмотр пройден не был). По дороге до места регистрации ТС произошло ДТП по вине другого владельца ТС с повреждениями моего автомобиля. Обратилась в страховую компанию виновника ДТП, мне там отказали сославшись на то, что у меня неверно оформлен полис ОСАГО. Как я поняла инспектор вместо временного полиса (на период прохождения ТО) выдала мне полис на 1 год. Потребовали у меня диагностическую карту, которой у меня на момент ДТП не было. Я как раз только собиралась пройти техосмотр и случилось ДТП. В выплате страхового возмещения мне отказывают. Что в данной ситуации мне делать. И что вообще решает временный полис ОСАГО если за эти 15-20 дней пока я прохожу техосмотр меня могут сбить в любой момент. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оснований для отказа в выплате здесь нет, поэтому требуйте от страховщика письменный отказ.