Влияние прописки на права собственности - роль гражданского мужа и детей от предыдущего брака при наличии права собственности на квартиру

• г. Брянск

Квартира принадлежит мне и двум моим несовершеннолетним детям. Есть права собственности. Если я пропишу сюда гражданского мужа, будет ли он претендовать на часть квартиры или его дети от предыдущего брака в случае его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Прописка не несет в себе право собственности на недвижимое имущество и дети Вашего гражданского мужа никаким образом не могут претендовать на квартиру как и он сам. Тем более законодательство не знает понятие "гражданского мужа", это называется совместное проживание, сожительство. Только ЗАКОННЫЙ!!! супруг может на что-то претендовать.

С уважением, Сергей Александрович!