Продала авто с учёта - как избежать штрафов и ареста приставов?

• г. Челябинск

Я продала авто, с учёта не сняла, новый владелец на учёт не поставил, штрафы всё на меня, пристава арест не снимают, пока не оплачу, а я не успеваю оплачивать! Как мне это остановить? Может в угон заявить?

Ответы на вопрос (2):

У угон заявлять нельзя, поскольку вас могут привлечь к ответственности за заведомо ложный донос (угона ведь не было на самом деле). Нужно прекращать регистрацию автомобиля, а штрафы обжалавать в суд. Других вариантов нет.

Здравствуйте.

Если у Вас есть договор купли продажи транспортного средства, то стоит обжаловать штрафы. После сможете прекратить регистрацию транспортного средства.