Как оформить документы по телевизору после компенсации за залив соседей с верхнего этажа?

• г. Вологда

У меня такой вопрос: залили соседи с верхнего этажа. Провели экспертизу, договорились о компенсации. Но возникли вопросы по телевизору. В следствии залива перестал работать, виновник отвез в мастерскую. После ремонта дали гарантию всего 3 месяца. Как оформить док-ты по поводу возможного выхода телевизора из строя после гарантированного срока?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Для этого нужно проводить экспертизу.

У вас "неправильная эксплуатация". Так что я не думаю что тут целесообразно предъявлять что то мастерской.

Смотри сколько гарантийный срок эксплуатации в технической документации телевизора. И вот в этот период он должен работать, а тот по чьей вине он не работает должен это исправлять. Хоть 20 раз. Это уже проблемы виновника и мастерской, как они этот вопрос решат между собой. Это не ваша задача.

В любом случае он может купить ам новый телевизор, равносильный тому который у вас был и тем самым снять с себя ответственность за ремонты испорченного.