Отсутствие доказательств причин неявки и отказ от защиты при предъявлении обвинения - их влияние на исход судебного дела

• г. Красноярск

Если истец не представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду (ст.222 ГПК РФ), то это дело больше рассматриваться не будет?

А как же доступ к правосудию и гарантированное Конституцией судебная защита прав гражданина?

Ответы на вопрос (4):

Истец не лишен возможности заново предъявить иск.

Во - первых, производство по делу может быть в определенных случаях возобновлено. Во-втолрых, оставление дела без рассмотрения не препятсвует повторному обращению в суд с тем же иском.

Добрый день почему вы можете повторно подать и заново оплатить госпошлину.

Оставление заявления без рассмотрения не лишает истца вновь обратиться в суд.