Хочу продать квартиру. Она в собственности и прописан в ней мой муж. Он сидит. У меня генеральная доверенность.

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать квартиру. Она в собственности и прописан в ней мой муж. Он сидит. У меня генеральная доверенность.

Ответы на вопрос (5):

Продавайте, если есть доверенность.

Да вы можете продать квартиру но прежде снимите мужа с регистрационного учета.

Продать квартиру можно, это не составляет особой проблемы, пропишите в договоре срок снятия с регистрационного учета мужа. А лучше всего, чтобы потом не бегать по судам, перед подписанием договора купли-продажи пусть выписывается. А вообще то не все так просто, можно было снять раньше был закон до 1995 года, когда человек сел и его через полгода выписали, но это было признано неконституционным и закон отменили. Наверняка придется через суд его снимать с учета.

Можете продавать квартиру, т.к. имеется "генеральная" доверенность. Как таковой генеральной доверенности не существует. Просто это доверенность с указанием наибольшего количества основных полномочий поверенного, в т.ч. проадажа, снятие с регистрационного учета.

Но продавать можно и с " пропиской" кого-либо.

А вопрос Ваш в чем? Если муж отбывает наказание связанное с лишением свободы, то его должны зарегистрировать по месту пребывания по адресу учреждения в котором он содержится. При этом он временно снимается с регистрационного учета по месту жительства по запросу.