Как разделится квартира при разводе, купленная на материнский капитал и с долей супруга, учитывая наличие детей и инвалидности?

• г. Сыктывкар

Квартира куплена на материнский капитал, имеется доля у супруга. Хочу подать на развод, при разводе будет ли делиться квартира и должна ли я выкупить его долю. На иждевения у меня четыре несовершеннолетних детей, один из них имеет инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Имущество 50 на 50, с у четом долей детей, он может продать вам долю свою.

Если квартира покупалась за счет семейного (материнского капитала), то у Вашего мужа уже есть доля. Обязанности выкупа у Вас нет, но Ваш супруг может выставить свою долю на продажу... при этом Вы будете пользоватся приемущественным правом выкупа... или сдать свою долю по договору аренды...