Не получила оплату после производственной практики - что делать?

• г. Барнаул

Я проходила в июне производственную практику сказали заплатят за нее прошло уже полгода и до сих пор не заплатили что делать работали по договору.

Ответы на вопрос (1):

Нужно выставлять претензию и не тянуть. Срок исковой давности по искам о взыскании заработной платы-6 месяцев. Если придется обращаться в суд, еще придется восстанавливать срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с автошколой. Оплатила обучение в полном размере. При заключении договора сказали что обучение длится 2 месяца: месяц теория и месяц практика. Занятия по теории уже закончились, а практику затягивают. Прошло 2 недели, а вождение до сих пор не началось и неизвестно когда начнется и закончится. Недавно узнала что обучение там затягивают на полгода. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?

Я студента, уже около 2 х лет оформлена по уходу за пожилыми родственниками. В июле прошлого года проходила производственную практику по договору подряда 1 месяц. Практика оплачивалась. С июня этого года Пенсионный фонд удерживает выплаты (за август, сентябрь, октябрь...), обосновывая это якобы моей трудоустроенностью. Имеют ли они на это право? Кстати, согласно выписке из лицевого счета никаких поступлений не было.

Я сирота. Закончила вуз. Нас направляли на производственную практику и оформляли как бы официально на работу по договору. Теперь я не могу встать на биржу труда как сирота. Что теперь делать? Нет шансов? Ведь я не работала а проходила практику от ВУЗа.

Я уволился 10 июня. И в это же число 10 июня мне должны были заплатить деньги, но не заплатили сказали из за каких то проблем, хотя всем другим заплатили. Я так понял сказали приходить во вторник 14 июня. А что если они незаплатят или если они заплатят но не полностью. Что делать? Как быть? У меня нет трудового договора с ними но я работал с 20 мая до 10 июня включительно.

Проходил производственную практику на предприятии, в качестве машиниста экскаватора. Практика оплачиваемая. Писал заявление перед практикой, все прошел. Когда пришел получать деньги, сказали что я уже их получил их, хотя это не правда, я не получал эти деньги за практику. Что следует сделать? Писать заявление в прокуратуру на проверку?

На учебе в колледже зачёты сданы, экзамены сданы, на учебной практике была, не ходила на производственную практику, руководитель классный написала, что меня отчисляют за то что я не приходила, что делать?

Я учусь в колледже, проходил учебную производственную практику и в течение 5 дней за период практики был на больничном, мне сказали эти дни отработать. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приняли студента 3 курса на работу по срочному трудовому договору. Теперь ему нужно пройти производственную практику и он просит договор на прохождение производственной практике у нас. Что делать? Как быть?

Техникум не выдал студентам направления и договора на производственную преддипломную практику. А без этих документов предприятия отказывают в прохождении практики. Что делать?

Я 18 мая отнесла больничный лист по беременности. До сих пор не платят. Сегодня уже 5 число день зарплаты. А не заплатили еще.. сказали что 15 июня отнесут документы на проверку и в течении 10 дней там проверят. Только потом заплатят.. (у нас еще аванс 20 числа). Что мне делать? Что им сказать? Говорят что заплатят ориентировочно в начале июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение