Может ли должник инициировать закрыть исполнительное производство, если нет возможности закрыть долги.

• г. Владивосток

Может ли должник инициировать закрыть исполнительное производство, если нет возможности закрыть долги.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительное производство. Должник умер. Взыскания по исполнительному производству связаны с судебными расходами, возложенными на должника. У должника имеется наследник. Будет ли он правопреемником в исполнительном производстве, или эти долги неразрывно связаны с личностью должника и наследникам не переходят.

Исполнительное производсво закрыто банкротсвом должника, но суд не избавил его от обязательств по долгу. Подала заявление на возобновление исполнительного производства, вопрос: обязаны ли они возобновить исполнительные производсво так как долг остался?

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

Каким образом закрыть исполнительное производство по кредиту, если должник не подпадает не под одну из категорий указанных в законе об исполнительном производстве? Заранее, спасибо!

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Можно ли получить индексацию ранее признанных сумм ущерба с должника, если исполнительное производство у приставов закрыто 5 лет назад. У должника не сохранились квитанции на оплату, но судебные приставы выдали справку об отсутствии исполнительного производства в течение 5 лет. Доказать факт оплаты долга должник не может. Исполнительное производство велось в течение 4 лет до его закрытия. Может ли должник снять обеспечительные меры с имущества в создавшейся ситуации?

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Есть должник N, который должен нескольким кредиторам 1 млн. руб. Этому должнику N с другой стороны должны 1,2 млн. руб., то есть он одновременно ещё и взыскатель. Все долги находятся на исполнительном производстве. Можно ли в таком случае должнику N перевести долг по взысканию (1,2 млн) на погашения своих долгов в 1 млн, и закрыть исполнительные производства своих долгов.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение