Могу ли я перевести пенсию ребёнка инвалида с карты на почту? И смогу ли я сама получать пенсию за неё?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, без проблем. Обращаемся в Пенсионный фонд для изменения условий доставки пенсии. Доставочный документ офомляется на законного представителя ребенка-инвалида.

НЕ МОЖЕТЕ ВЫ ЕЁ ПЕРЕВЕСТИ на почту, деньги эти платят не вам а самому ребёнку, а вам платят за уход, ими и можете самостоятельно без опеки распоряжаться.