Загадка страхового стажа - почему не все годы работы учитываются при назначении пенсии?

• г. Самара

Пенсия назначена с 23.02.1918 г., а периоды страхового стажа заканчиваются 31.12.2016 г., хотя всё это время продолжала работать на том же месте. В чём подвох?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина!

Подвох в том, что организация перестала отчислять страховые сборы за Вас в Пенсионный фонд.

Страховой стаж с 2001 года зависит только от того сколько работодатель отчислял в пенсионный фонд за вас, если он не отчислял стаж фактически у вас не идет.

У меня только один вопрос: как Вы с 1918 года получаете до сих пор пенсию, поделитесь опытом)))

Если с 2001 года нет взносов в ПФР, то по сути стаж не начисляется.