Судебный лабиринт - Куда подавать исковое заявление на выплату алиментов?

• г. Курск

У меня возникла такая ситуация: я подала в Мировой суд г.Курска исковое заявление на выплату алиментов, оттуда мне вернули его с определением, что это теперь не их подведомство и надо обращаться в Ленинский суд г.Курска. Я написала снова исковое заявление на выплату алиментов только уже в Ленинский суд г.Курска и вот мне пришел ответ с определением, что надо подавать исковое заявление в Мировой суд. Я так понимаю, что мое заявление пинают, как мячик, хотя ничего необычного в неи нет, строго по образцу написанно. Подскажите, пожалуйста, в конечном итоге куда мне обратиться с заявлением или жалобой, ведь заявление стандартное, а вот ситуация нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов подаётся в мировой суд. Все остальное в городской или районный суд. Напишите жалобу Председателю Ленинского суда.