Какую ответственность несет управляющая компания СтройБыт за травму ноги, полученную в зиму прошлого года?

• г. Королёв

Дорый день, помогите пожалуйста! Зимой прошлого года я упала и получила серьезную травму ноги, лечение с операцией заняли пол года, и в июне этого года я подала на управляющию компанию в суд, где они приставили отзыв об иске, т.к. они себя виновными не считают. Управляющая компания СтройБыт обслуживает наш дом, у них была подрядная организация Сервис-дом, которая входила в их структуру, а с 1 июля 2012 г. они провели реорганизацию и отделили от себя Сервис-дом, и утверждают на суде, что притензии все к Сервис-дом, а не к СтройБыту. Как они могут себя снимать ответственность, если они обслуживали наш дом на тот период. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

Ну для начала не мешало бы понять за что Вы с них хотите взыскать и есть ли причинно-следственная связь в падении с высоты человеческого роста и деятельностью вышеупомянутой организации по вашим травмам...

Вторая организация является правопреемником, возможно Вам нужно будет заменить ответчика, либо привлечь правопреемника в качестве третьего лица. Все зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Необходимо ознакомится с документами. Если в документах Стройбыт, то отвечать будет эта компания.

Добивайтесь, представляйте в суд доказательства. Взыскивайте расходы на лечение, судебные расходы.

Много но.

Гололед - надо уточнять, были ли в этот день аномальные ухудшения погоды - это первое.

Проводить экспертизу - возможны ли ваши травмы в результате гололеда.

Обратить внимание на то что Ваша невнимательность и несоблюдение правил безопасности могли послужить поводом для травм.

Это не так просто - серьезный юрист тут нужен.

Судился с мосгортрансом. Похожа ситуация. Водитель резко затормозил - дедушка упал и сломал шейку бедра.

Тоже думал, что просто... Теперь на собственном опыте знаю, что это такое, сколько экспертиз, экспериментов, вариантов уйти от ответственности у ответчика было много. Суд выигран в результате. Но очень четко понимаю, что любая неточность в стратегии приведет к проигрышу в Вашей ситуации.

Ищите опытного юриста, самостоятельность в вашем деле - проигрыш.

Травма была получена в связи гололеда, неубранной территории - которую обслуживала управляющая компания; есть свидетили и фото.