День добрый! Смогу ли я продолжать работать воспитателем с судимостью по статья 158 часть 3? Это на усмотрение руководителя?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если судимость погашена, оснований для вашего увольнения нет.

Но работодатель обязан вас уволить, если судимость еще не погашена, так как указанное преступление относится к категории тяжких преступлений.

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;