Переоформление автомобиля после смерти владельца - можно ли миновать наследника и перейти право собственности на третье лицо?

• г. Волгоград

После смерти владельца автомобиля, можно ли переоформить автомобиль в гибдд минуя оформление на наследника? Т.е. новым владельцем станет третье лицо, а не наследник. Возможно по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет. Пока наследник не оформит право собственности на автомобиль, у него отсутствуют правовые основания быть стороной договора купли продажи автомобиля.