Кому обращаться, если ваша собака напала на соседских кур - правомочность администрации рассказать.

• г. Нижний Новгород

Хозяйская собака задушила соседских кур. Куда следует обращаться и правомочна ли администрация поселения осуществлять какие либо действия по этому поводу, если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В полицию нужно обращаться с заявлением об уничтожении имущества, просить привлечь владельца собаки.