Может ли МФО списывать долг с карты должника во время приставского исполнительного производства?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право МФО (взыскатель) осуществлять списание с карты должника, сумму долга по займу, в то время как ведётся приставом исполнительное производство по этому долгу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У МФо нет полномочий в силу закона списывать денежные средства со счетов должника.