Приставы сняли деньги с социальной карты женщины в декрете, воспитывающей троих детей, не желают возвращать - крик души

• г. Казань

Сняли деньги приставы с социальной карты.10 тысяч, Я Мама в декрете воспитываю одна троих детей. В соцзащите написала на помощь чтоб купить корову выделили 75 тысяч (соцконтракт) Но т.к.у нас цены космические на корову попросила у бывшего мужа помочь с деньгами. Он мне перечислил около 25 тысяч на помощь детям. А эти приставы сняли у меня их. И не думают возвращать, говорят имеют полное право. У меня просто крик души, как они могут так взять и снять у женщины в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Так приставы действительно имеют полное право. Надо было просить мужа наличкой деньги отдать, тогда бы их никто не списал.

Здравствуйте. К сожалению могут. И эти деньги Вы не вернёте. В рамках исполнительного производства пристав не может, а должен производить все действия по взысканию долга.