Могу ли я разрешить ему свидания с детьми только в моем присутствии?

• г. Москва

Я с отцом моих детей не в браке и не была, он женат на другой женщине. Мы зачали детей методом ЭКО. В свидетельстве о рождении он записан как отец. Фамилии у них мои. Он решил остаться с первой семьей и грозится по суду отсудить себе право увозить детей из моего дома к себе домой, на дачу и в отпуск. Естественно, без меня. Могу ли я запретить эти выезды? Могу ли я разрешить ему свидания с детьми только в моем присутствии?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это решит только суд. Он вправе отстаивать в суде свой вариант порядка общения с детьми, Вы свой. Как решит суд, так и будет.

Направьте в суд иск об определении порядка общения с детьми и представьте суду свой вариант, устраивающий лично Вас.