Права бывшей жены по общедолевой собственности - возможность сбора денег за аренду и выселение арендаторов

• г. Владивосток

У моего мужа дом, дом по общедолевой собственности 1/2 с бывшей женой, доли не разделены в натуре и не разделены по границам. Бывшая жена проживает в этом доме, а бывший муж сдает в аренду другую половину по договору аренды. Муж сейчас в тяжелом состоянии (бессознания) в больнице, бывшая жена хочет собирать деньги за аренду или выселить людей, так как у нее документ распоряжаться домом без ограничений и может выселять... хотя договор аренды заключен на год почти с арендаторами, имеет ли она право выселить и перезаключить договора?...

Ответы на вопрос (1):

Пока договор не признан недействительным она не вправе требовать выселения.