Несколько неудавшихся попыток получить права в ДОСААФе - закономерные требования к оплате обучения и вопросы о справке для армии

• г. Тула

Обучался в ДОСААФе на права от военкомата (категория С), все занятия посещал и сдал теорию и внутренний экзамен, но уже какой раз не могу сдать город. ДОСААФ дал последнюю попытку которую я также завалил. Требуют деньги за обучение, законно ли это? И стоит ли идти в автошколу за справкой о том что я закончил обучение, чтобы в армии сдать на права, или они мне без денег не отдадут данную справку? Прошу помогите.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос содержится в Вашем договоре с военкоматом.