Муж не получил авто и первоначальный взнос из-за неправомерного расчета банка

• г. Казань

Муж хотел взять авто в кредит на кассе заплати первоначальный взнос а банк насчитал сумму вс 2 раза больше. Естественно он не согласился м теперь магазин не отдает ему первоночальный взнос.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, деньги обязаны вернуть, так как первоначальный взнос это не задаток.

Рекомендую как можно быстрее написать в салон очень грамотное требование о возврате денег!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Взаимоотношения между продавцом и покупателем по вопросу внесения и возврата предоплаты за товар регламентируются нормами ГК РФ и № 2300-1 Закона РФ.

В соответствии со ст. 32 № 2300-1 Закона РФ покупатель вправе на любом этапе отказаться от исполнения договора, оплатив автосалону фактически понесенные им расходы.