Квартиру давали родителям (приватизирована) за рождение троих детей ещё в СССР.

• г. Москва

Квартиру давали родителям (приватизирована) за рождение троих детей ещё в СССР. Собственниками являются мать и отец, дети прописаны. Один из детей не был усыновлен (от первого брака матери). Отец скончался 10 лет назад, в наследство никто не вступал. Какая долевая часть квартиры наследуется двумя детьми? Мать утверждает, что данная квартира принадлежит полностью ей. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В принципе если дети не подавали, а мать подавала заявление о наследовании, возможно так оно и есть. Надо что-то делать для принятия наследства, а не сидеть и ждать у моря погоды. Может быть можно восстановить сроки на наследство за отцом или признать фактическое принятие наследства, надо изучить ситуацию детально.