Покупатель предлагает оплату квартиры через банковскую ячейку - принимать или нет?

• г. Ульяновск

Продаю квартиру, покупатель предлагает положить деньги а банковскую ячейку, после регистрации права по предъявлению моих паспорта и договора на продажу, только тогда я смогу забрать деньги из ячейки банка, но мне неудбна эта позиция, такую сумму при себе носить опасно... как быть?

Ответы на вопрос (6):

Предлагайте свой вариант. Не договоритесь - сделка не состоится.

Не договоритесь - сделка не состоится.

С каких это пор Покупатель определяет условия продажи, тем более если это касается получение денег Продавцом. Тогда пусть вносит деньги на депозит нотариусу, но за свой счет, т.е. услуги нотариуса оплачивает он. Или другие условия передачи денег, н-р перечисление в момент сдачи или получения документов.

Вы можете забронировать ячейку в банке, где у Вас открыт счёт и после получения денег из ячейки сразу положить деньги на счёт, не выходя из отделения. Также Вы можете произвести расчеты по аккредитиву. Покупатель вносит деньги в банк на специальный счет. Вы получаете зарегистрированный договор, приносите его в банк и банк перечисляет деньги на Ваш счёт.

Лучше оформите аккредитив, надёжно. Что-то сорвалось или пошло не так, то деньги не получит сторона и сделки не будет.

Здравствуйте, Любовь Михайловна. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для подробной личной консультации, написав в личные сообщения!