Может ли муниципальный служащий работать дополнительно по договору ГПХ в банке Тинькофф представителем?

• г. Кемерово

Может ли муниципальный служащий работать дополнительно по договору ГПХ в банке Тинькофф представителем?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может.

Это запрещено.

Может, уведомив представителя нанимателя в свободное от основной работы время.

Муниципальный служащий, в вашем случае может работать на 0,5 ставки по совместительству в банке, но при условии предварительного письменного уведомления представителя нанимателя, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Но есть одно "но", если он не занимает должность главы местной администрации по контракту.

Ч.2 стю 11 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации",

2. Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.