Отступное не прошло - ГИБДД отказалось регистрировать автомобиль по письменному соглашению

• г. Новосибирск

Для погашения задолженности по договору займа было заключено соглашение об отступном в письменной форме, по которому в собственность кредитора переходит автомобиль и на этом все права и обязанности по договору займа считаются выполненными.

ГИБДД отказалось регистрировать ТС по соглашению об отступном, настаивая на договоре купли-продажи. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (3):

Однозначно отказ в рег действии незаконен.

Отказ в рег действии незаконен.

Татьяна, Доброго дня. Действительно, отказ в постановке на учёт является не правомерным. Обжалуйте.

С уважением.