ГИБДД отказывается регистрировать ТС по соглашению об отступном, просят договор купли-продажи.

• г. Екатеринбург

Для погашения задолженности по договору займа было заключено в письменной форме соглашение об отступном, по которому в собственность кредитора переходит автомобиль и на этом все права и обязанности по договору займа считаются выполненными. ГИБДД отказывается регистрировать ТС по соглашению об отступном, просят договор купли-продажи. Но договор купли-продажи не составлялся же, я не покупал эту машину, а получил ее в счет зачета долга по договору займа. Как зарегистрировать машину? По каким документам.?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей.

Вам проще всего оформить договор купли-продажи в котором указывайте сумму, согласно образовавшейся задолженности по договору займа, после этого подписывайте акт приема передачи автомобиля в счет уплаты полной суммы задолженности по договору займа.

Андрей, можете обжаловать отказ ГИБДД в регистрации.