Как выделить доли в ипотечной квартире при ее продаже и покупке в другом регионе?

• г. Ханты-Мансийск

Есть ипотека. Внесен мат. капитал. Хочу эту квартиру продать и купить в ипотеку в другом регионе. Можно ли выделить доли в действующей ипотечной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Можно с согласия банка.

Добрый вечер. Можно, но с согласия банка и органов опеки (на передачу в залог).

Через раздел совместно нажитого имущества в суде. Только как бы с вас ПФР не взыскал обратно маткапитал. Продажа доли н/л в квартире с разрешения органа опеки.