Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право ту квартиру обменять на квартиру в той местности где мы живём сейчас?

• г. Вышний Волочек

Несколько лет назад я (25 лет) и 2 моих сестры (23 года и 15 лет) остались без родителей. Жили мы на дальнем востоке в Хабаровском крае в военном городке, после смерти родителей нас направили на запад к родственникам в Тверскую область. В Хабаровском крае за нами закрепили квартиру.8 лет назад её можно было приватизировать, сейчас же это запретили. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право ту квартиру обменять на квартиру в той местности где мы живём сейчас? И куда обратиться с этим вопросом? На дальний восток нет возможности съездить. Я и средняя сестра замужем, 15-ти летняя сестра находится по опекой моего мужа, т.к. я в данный момент не работаю. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Довольно сложно сейчас обменять неприватизированное жильё.

Надо добиваться права приватизации. Непременно обратитесь к юристу/адвокату за помощью, т.к. вы сами не сможете сделать ничего в этом сложном вопросе.

Объединитесь с такими же, как вы, жителями.

Чтобы ответить на вопрос более детально, надо больше знать о ситуации. Например, кому принадлежит жильё: муниципалам, или ведомственное, ...