Права студента-редактора на информацию о финансовой деятельности университета - основные юридические аспекты и способы получения информации

• г. Череповец

Я студент и редактор университетской газеты.

Мне необходимо узнать, имею ли я право претендовать на информацию о финансовой деятельности университета: доходах, расходах. Какие должны существовать у вуза документы, в которых все это фиксируется.

Как я могу получить эту информацию и на основании каких юр. норм.

Или хотя бы что мне по этому поводу смотреть)

Ответы на вопрос (2):

Для ответа нужно знать информацию о собственнике ВУЗа.

Вуз государственный