От первого брака у мужа есть дочь и он платит алименты, в каком размере буду получать я алименты на нашего совместного сына?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

У вас совместный один на одного и будет платить, но он может подать на снижение их размера через суд.

Размер алиментов в России

Сумма алиментов на 1 ребёнка составляет 1/4 или 25% от доходов плательщика

Алименты на двоих детей устанавливается в размере 1/3 или 33,3% от дохода

На 3 и более детей выплата составляет 1/2 или 50% от доходов родителя.[3]