Как заставить работодателя внести текущую запись в казахстанскую трудовую книгу?

• г. Челябинск

В мае 2011 переехала из Казахстана, получив гражданство в сентябре 2011 устроилась на работу в организацию, отказались продолжить запись в трудовой книге (выданной в Казахстане), недавно была на больничном, до сих пор не оплатили больничный.

1.Как добиться оплаты больничного, (с сентября 2005 по март 2011 работала непрерывно в Казахстане) и на какую сумму претендовать?

2.Как заставить работодателя внести текущую запись в казахстанскую трудовую книгу?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию по труду.