Выплаты больничного не произведены после более полугода работы в камгэсгражданстрой, организация ссылается на банкротство

• г. Набережные Челны

Работал на работе камгэсгражданстрой больше полгода, ушел на больничный в мае и с мая больничный не был оплачен, ссылаются на то что моя работа обонкротилась, а деньги переведут как будут деньги у организации, но до сих пор их нет. Все кто там работали попросили написать заявление в мае на увольнение с переводом в другую организацию. В сентябре я написал тоже. Больничный был у меня до 1 сентября.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте положенные денежные средства в судебном порядке. Самый оптимальный вариант.

Если организация находится на банкротстве, она как должна оплатить мне больничный?

Больничный оплачивает страхователь (работодатель) за счет средств ФСС.. Суд разберется на каком "банкротстве" находится ваша организация . Кроме того , для таких случаев есть положение п. 4. Ст. 13 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком, либо в случае отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, либо в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу, назначение и выплата указанных пособий, за исключением пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств страхователя в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, осуществляются территориальным органом страховщика.