Вопросы и ограничения отпуска после выхода из декретного отпуска

• г. Новороссийск

В ноябре 2011 я вышла из декретного отпуска, отпускной период, как сказали в кадрах, уменя с 08.02 по 07.02 и летом мне отпуск не положен; через сколько месяцев я могу взять отпуск, могу ли я брать его летом и можно ли поменять отпускной период?

Ответы на вопрос (1):

Яна, через полгода Вы можете взять отпуск. Если Вы на работу устроились 8 февраля, то через полгода уже можете идти в отпуск, а отработав год до 7 февраля следующего года, можете идти в отпуск, когда Вам удобнее, не обязательно в феврале-марте, а летом или осенью. Но сейчас Вы вышли на работу в ноябре, значит, в мае уже имеете право пойти в отпуск на две, правда, недели.