Кредитный долг вырос в 10 раз - правомерность действий коллекторов и возможность рассрочки платежей
₽ VIP

• г. Воронеж

Я в 2008 году взял в кредит телефон за 14000 рублей. Некоторое время исправно погашал его, затем потерял работу и платить не было возможности. В 2009 году меня призвали в армию, где я прослужил год. Когда я вернулся, сумма долга выросла до 80000. Оплатить ее в полном размере я не мог. В данный момент долг 140000, в суд они на меня не подают и рассрочек платежей не предоставляют. В разговорах по телефону мне угрожают передать мое дело в полицию с целью возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, якобы я умышленно взял кредит и ушел в армию. Подскажите, на сколько действия коллекторов правомерны, могут ли они, без обращения в суд передать дело в полицию, для возбуждения уголовного дела? Могу ли я сам подать в суд, для уменьшения суммы долга и рассрочки платежей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

никакого состава мошенничества в Ваших действиях я не усмотрел, это "блеф" самого коллекторского агентства. Сами на себя в суд подать заявление не получится

С уважением, адвокат Чернов С.В.

Добрый день! Формально они могут написать заявление. Перспективы возбуждения дела нет. Заплатите 14 000 рублей официально. Если потом будут звонить коллекторы, скажите, что напишите заявление о вымогательстве. Успехов! адвокат О.А.Клопов.

Уважаемый Андрей, г.Воронеж !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Если вы НЕ получали !!! ПОДЛИННИКА Договора уступки прав требования, то это означает, что НИ какой Уступки права требования НЕ было и они в данном долговом споре являются "ПОСТОРОННИМИ" лицами !!!

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012 г

20:29 моск.

Пошлите из культурно их в суд и заявите о пропуске срока исковой давности.

В соответствии с тем, что Вы указали истекли сроки исковой давности. Поэтому никаких проплат сейчас делать не нужно. Не общайтесь с ними ни на какие темы. Взыскать, если Вы не признаете долг сами и не оплатите они уже не смогут. Никакого уголовного состава здесь нет.