Возможно ли забрать трудовую из университета при поиске работы в частной компании? И на каких основаниях это можно сделать?

• г. Липецк

Я работаю в университете на 0.5 ставки и параллельно устраиваюсь на работу в частную компанию. Могу ли я забрать трудовую из университета с целью устройства на новую должность в другую организацию? И на каких основаниях это возможно.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия !

Вы имеете в любое время расторгнуть трудовой договор на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ, а работодатель обязан будет Вас расчитать и выдать Вам на руки оформленную трудовую книжку.

Все эти вопросы регулируются статьями 80, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.