Могу ли я продавать куртку если на ней надпись, (Supr) а мне говорят что это контрафактный товар Supreme

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

По одним этим буквам не определить контрафакт или нет.

Надо смотреть что там еще похоже и насколько.

Если только буквы, то проблем никаких не должно быть.

Одну куртку вы можете продать, это не будет противозаконным, так как это не опт.

Если пришла претензия от правообладателя нужно ее читать, смотреть товарный знак, смотреть что у вас на товаре было и есть ли там смещение, может ли потребитель перепутать, таких исков много, все решается индивидуально, бывает и за одну букву взыскивают если явный закос под бренд.