Исковое заявление о возврате потерянной дорогой и элитной беременной собаки породы Самоед, переданной на один день знакомому

• г. Москва

Я, дала собаку дорогую, элитную, беременную, породы Самоед, на один день знакомому, а когда пришла забрать её, он сказал мне, что он её потерял.

Как, написать грамотно исковое заявление. Прошу ответьте.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо будет обращаться с исокм к мировому судье. В иске Вы изложите кратко обстоятельства и укажете размер средств который хотите взыскать с ответчика. При доказывании обстоятельств Вам необходимо будет привлечь свидетелей, которые видели как Вы передавали собаку

Собака в данном случае будет рассматриваться как имущество. Вы должны представить документы, подтверждающие цену собаки. Кроме того, вы можете просить компенсировать моральный ущерб, причиненный данной потерей. Иск весьма необычный, вряд ли вы найдете образец такого иска в интеренете. Если потребуется помощь в составлении иска обращайтесь. С уважением,