Ограничения размера удержаний с пенсионных выплат в 2021 году - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Размер удержаний с пенсионных отчислений в 2021 году.

С должника не может быть удержано более 50 % от ежемесячных пенсионных выплат. При этом сумма, оставшаяся после вычета 50% не должна быть ниже прожиточного минимума для пенсионера, установленного в городе регистрации должника.

Получается, если по суду должник обязан выплатить сумму в 200 тыс и у него пенсия равняется прожиточному минимуму, то он будет жить припеваючи ничего не выплачивая?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Закон об оставлении прожиточного минимума вступит в действие только в 2022 году.