Следователь хочет опросить дочь на полиграфе и, в случае того, если она говорит неправду, привлечь к ответственности.

• г. Уфа

Мою 13-летнюю дочь парень склонил к половому акту. Она забеременела. Я написала заявление в следственный отдел. Сейчас идет предварительный опрос обоих сторон. Парень признает, что вступал в половую связь с моей дочерью, но говорит, что было намного больше раз, чем рассказывает моя дочка. Следователь хочет опросить дочь на полиграфе и, в случае того, если она говорит неправду, привлечь к ответственности. Имеет ли он право на это? В конце концов, какая разница, сколько раз было, факт остается фактом. Или просто на понт берет?

Ответы на вопрос (1):

Проверка на полиграфе не предусмотрена законом . тем более несовершеннолетней.