Родители требуют отстранить воспитателя из группы после серьезной травмы ребёнка в саду

• г. Москва

Возможно ли попросить сад отстранить воспитателя от работы в нашей группе, если в ее смену ребёнок получил серьезную травму-выбил 2 передних зуба во время паления на прогулке?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обратиться с заявлением на имя руководителя ДОУ, в Департамент образования и прокуратуру. Проведут проверку и примут процессуальное решение. Могут и отстранить.

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 238 ук рф. С доу взыскивайте материальный и моральный вред.

Здравствуйте! Попросить вы можете, но вам никто не даст гарантию того при другом воспитателе ребёнок не сможет получить травму. Если бы воспитатель толкнул ребёнка он упал и получил травму, это одно, а если в группе от 15 детей то любой воспитатель физически не сможет за всеми уследить. А споткнуться и упасть ребёнок может в любой момент. Можете написать как Вам рекомендуют коллеги. Вам решать конечно же.

Здравствуйте. У родителей пострадавшего ребенка есть такое право. Факт травмирования ребенка свидетельствует о ненадлежащем исполнении воспитателем своих обязанностей. Напишите заявление на имя заведующей образовательного учреждения.

Обращайтесь в управление образование.