Как разойтись с супругом и сохранить права на жилище - опыт судебной победы и возможности решения жилищной ситуации

• г. Нарьян-Мар

В браке мы получили муниципальную квартиру, разойтись по хорошему он не захотел, ключ не отдаёт, подал в суд чтобы меня выписать из квартиры, суд я выйграла. Могу ли я выписаться с детьми с этой квартиры, и просить через суд чтобы ему дали комнату в общаге, а двухкомнатную отдали нуждающимся?!

Ответы на вопрос (3):

Это бесперспективно, я советую вам попробовать выселитьь мужа через суд и приватизировать квартиру только на себя.

С детьми вы в некуда не выпишетесь. Вам просто не позволят.

Здравствуйте. Выписаться из квартиры вместе с детьми Вы можете. Для удовлетворения требований в отношении бывшего супруга не имеется оснований.