Как не стать виновником в смерти бывшего партнера, который угрожает самоубийством после разрыва отношений?

• г. Чита

После попыток расстаться, партнер грозит убить себя. Страшно за то что я не знаю что делать, и вопрос таков: Буду ли я виновен в случае его смерти после расставания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доведение до самоубийства выражается в целенаправленных действиях лица, а не в уходе, а вашего партнёра в худшем случае поставят на учет у психиатра после неудачного суицида.