ВОПРОС: моё присутствие или согласие или ещё какие-то документы требующие моего присутсвия требуются?

• г. Щелково

Здравсвуйте! Мы с супругой официално не расписаны. Имеем общего ребёнка-6 месяцев. Девочка. ПРОЖИВАЕМ оба не по месту постоянной прописки (разные регионы). ЖЕНА хочет прописать дочь у себя в квартире ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ.

ВОПРОС: моё присутствие или согласие или ещё какие-то документы требующие моего присутсвия требуются?

Ответы на вопрос (1):

Лев, здравствуйте! Если отцовство установлено, и Вы указаны отцом малышки - да, Ваше согласие на регистрацию ребенка по месту жительства матери требуется. Обычно, это личное присутствие при регистрации. Второй вариант, если не можете прибыть лично - это нотариальное согласие.

С уважением,

Харченко О.В.