Хочу продать дачу в Адыгее. Больше года была в собственности. Какие налоги мне придётся платить? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если больше года то нет согласно статей 217 и 217.1 НК РФ освобождения от уплаты налога НДФЛ при продаже Налог не нужно платить если дача стоит меньше 1 млн руб А так налог 13 % от цены продажи.

Галина, если недвижимость находится во владении меньше, чем 3 года, гражданин должен отдать в качестве налоговой выплаты государству 13% от суммы.

Делайте выводы.